Listado de Seleccionados a la segunda fase, del Fantastic Karaoke Tour

Presentamos los seleccionados después de 16 audiciones en todo el país.
Casino Audicionó Sticker Nombre Sexo Eliminatoria Resultado
Colón 2000 mié, 14 jun., 2017 46 Raul Gabriel Garcia M MIÉRCOLES 9 DE AGOSTO GRAN ESTACION - 8PM No Seleccionado
Gran Estacion mié, 28 jun., 2017 S/N Abdul Ortega M Suplente
Hotel Caribe mié, 12 jul., 2017 74 Jackeline Plummer F Seleccionada
Hotel Caribe jue, 6 jul., 2017 75 Noel Cerrud M No Seleccionado
La Cabima jue, 27 jul., 2017 156 José García M Seleccionado
La Doña jue, 29 jun., 2017 73 Maria Murillo F No Seleccionada
La Doña jue, 29 jun., 2017 72 Valeria Muriillo F No Seleccionada
Los Pueblos jue, 15 jun., 2017 47 Maria Elena Cadiz F No Seleccionada
Los Pueblos jue, 15 jun., 2017 51 Jensine Z. Wallace F Suplente
Los Pueblos jue, 15 jun., 2017 54 Josue Steele Aizprua M No Seleccionado
Los Pueblos jue, 15 jun., 2017 58 Ruben Mascuñana M No Seleccionado
Bingo 90 vie, 21 jul., 2017 149 Fedra Moreno F MIÉRCOLES 16 DE AGOSTO DORADO - 8PM
Bingo 90 vie, 21 jul., 2017 152 George Rodríguez M
CHORRERA jue, 20 jul., 2017 145 Luis Suarez M
DORADO jue, 6 jul., 2017 74 Cesar Camaño M
Los Andes Mall mié, 28 jun., 2017 59 Milagros Calderon F
Los Andes Mall mié, 28 jun., 2017 62 Kassandra O Tejeira F
Los Andes Mall mié, 28 jun., 2017 63 Sherlyn Villarreal F
Los Andes Mall mié, 28 jun., 2017 61 Luis C Serrano M
Los Andes Mall mié, 21 jun., 2017 65 Ralph Canto M
Vista Alegre jue, 22 jun., 2017 69 Emely Myles F
Vista Alegre jue, 22 jun., 2017 68 Maigin luis Navarrete M
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 179 Ingrid Suarez F MIÉRCOLES 23 DE AGOSTO ALBROOK MALL - 8PM
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 174 Maureth Samudio F
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 168 Magdiel Conte F
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 164 Aixa Vargas F
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 163 Kelineth Solís F
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 162 Jelenska García F
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 169 Sheldon Lincoln M
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 159 Felipe Lara M
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 176 Juan Carlos Gallardo M
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 177 Antolin Vega M
ALBROOK jue, 27 jul., 2017 178 Luis Angel Puello M
CHITRE jue, 13 jul., 2017 123 Aidys Quintero F SÁBADO 26 DE AGOSTO SANTIAGO - 8PM
CHITRE jue, 13 jul., 2017 121 Ana Calderon F
CHITRE jue, 13 jul., 2017 119 Tomas Arturo Barrera M
CHITRE jue, 13 jul., 2017 118 Luis A Bocanegra M
DAVID mar, 11 jul., 2017 94 Katherine Costa F
DAVID mar, 11 jul., 2017 79 Maria Chacon F
DAVID mar, 11 jul., 2017 87 Caleb Rivera M
DAVID mar, 11 jul., 2017 81 Abdiel Castillo M
PENONOME mié, 19 jul., 2017 135 Jennifer Camarena F
PENONOME mié, 19 jul., 2017 132 Iván Quintero M
SANTIAGO mié, 12 jul., 2017 108 Karol Wilson F
SANTIAGO mié, 12 jul., 2017 115 Alexandra Boza F
SANTIAGO mié, 12 jul., 2017 103 Miguel Delgado M
SANTIAGO mié, 12 jul., 2017 107 Javier Garcia M

Casino

Audicionó

Sticker

Nombre

Sexo

Eliminatoria

Resultado

Colón 2000

mié, 14 jun., 2017

46

Raul Gabriel Garcia

M

MIÉRCOLES 9 DE AGOSTO GRAN ESTACION - 8PM

No Seleccionado

Gran Estacion

mié, 28 jun., 2017

S/N

Abdul Ortega

M

Suplente

Hotel Caribe

mié, 12 jul., 2017

74

Jackeline Plummer

F

Seleccionada

Hotel Caribe

jue, 6 jul., 2017

75

Noel Cerrud

M

No Seleccionado

La Cabima

jue, 27 jul., 2017

156

José García

M

Seleccionado

La Doña

jue, 29 jun., 2017

73

Maria Murillo

F

No Seleccionada

La Doña

jue, 29 jun., 2017

72

Valeria Muriillo

F

No Seleccionada

Los Pueblos

jue, 15 jun., 2017

47

Maria Elena Cadiz

F

No Seleccionada

Los Pueblos

jue, 15 jun., 2017

51

Jensine Z. Wallace

F

Suplente

Los Pueblos

jue, 15 jun., 2017

54

Josue Steele Aizprua

M

No Seleccionado

Los Pueblos

jue, 15 jun., 2017

58

Ruben Mascuñana

M

No Seleccionado

Bingo 90

vie, 21 jul., 2017

149

Fedra Moreno

F

MIÉRCOLES 16 DE AGOSTO DORADO - 8PM


Bingo 90

vie, 21 jul., 2017

152

George Rodríguez

M


CHORRERA

jue, 20 jul., 2017

145

Luis Suarez

M


DORADO

jue, 6 jul., 2017

74

Cesar Camaño

M


Los Andes Mall

mié, 28 jun., 2017

59

Milagros Calderon

F


Los Andes Mall

mié, 28 jun., 2017

62

Kassandra O Tejeira

F


Los Andes Mall

mié, 28 jun., 2017

63

Sherlyn Villarreal

F


Los Andes Mall

mié, 28 jun., 2017

61

Luis C Serrano

M


Los Andes Mall

mié, 21 jun., 2017

65

Ralph Canto 

M


Vista Alegre

jue, 22 jun., 2017

69

Emely Myles

F


Vista Alegre

jue, 22 jun., 2017

68

Maigin luis Navarrete

M


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

179

Ingrid Suarez

F

MIÉRCOLES 23 DE AGOSTO ALBROOK MALL - 8PM


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

174

Maureth Samudio

F


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

168

Magdiel Conte

F


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

164

Aixa Vargas

F


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

163

Kelineth Solís

F


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

162

Jelenska García

F


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

169

Sheldon Lincoln

M


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

159

Felipe Lara

M


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

176

Juan Carlos Gallardo

M


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

177

Antolin Vega

M


ALBROOK

jue, 27 jul., 2017

178

Luis Angel Puello

M


CHITRE

jue, 13 jul., 2017

123

Aidys Quintero

F

SÁBADO 26 DE AGOSTO SANTIAGO - 8PM


CHITRE

jue, 13 jul., 2017

121

Ana Calderon 

F


CHITRE

jue, 13 jul., 2017

119

Tomas Arturo Barrera

M


CHITRE

jue, 13 jul., 2017

118

Luis A Bocanegra

M


DAVID

mar, 11 jul., 2017

94

Katherine Costa 

F


DAVID

mar, 11 jul., 2017

79

Maria Chacon

F


DAVID

mar, 11 jul., 2017

87

Caleb Rivera

M


DAVID

mar, 11 jul., 2017

81

Abdiel Castillo

M


PENONOME

mié, 19 jul., 2017

135

Jennifer Camarena

F


PENONOME

mié, 19 jul., 2017

132

Iván Quintero

M


SANTIAGO

mié, 12 jul., 2017

108

Karol Wilson

F


SANTIAGO

mié, 12 jul., 2017

115

Alexandra Boza

F


SANTIAGO

mié, 12 jul., 2017

103

Miguel Delgado

M


SANTIAGO

mié, 12 jul., 2017

107

Javier Garcia

M